Carta al Presidente Vizcarra: por una educación que atienda la diversidad cultural y lingüística del país

peru 227

Ciudadanos y ciudadanas dirigen carta al Presidente Vizcarra en la que comparten sus preocupaciones y propuestas para garantizar una educación de calidad para todas y todos con pertinencia cultural y lingüística.

Señor
Martín Alberto Vizcarra Cornejo
Presidente Constitucional de la República

De nuestra especial consideración:

Como ciudadanos y ciudadanas comprometidos con la equidad, la educación y la atención a la diversidad cultural y lingüística del país, le expresamos nuestro saludo, deseándole éxitos en la tarea de gobernar el Perú y delineamos a continuación algunas preocupaciones y propuestas respecto a la política de cierre de brechas educativas.

Reconociendo que en los últimos años ha habido avances importantes y un incremento significativo del presupuesto para el sector educación, resulta aún contradictorio que siendo el Perú un país de renta media alta nuestro sistema educativo no ofrezca iguales oportunidades de aprendizaje a todas las niñas, niños y adolescentes, en particular, a los que viven en las zonas rurales más apartadas y que hablan una lengua distinta al castellano.

Confiamos en que, tal como lo resaltó en su primer mensaje presidencial, al igual que en Moquegua la educación será uno de los pilares centrales de su gestión, en tal sentido es necesario recuperar el espíritu y objetivos del Proyecto Educativo Nacional y consolidar una agenda educativa centrada en adoptar como imperativo nacional el logro de equidad con calidad educativa. Ello significa:

  • Garantizar aprendizajes de calidad para todas y todos con pertinencia cultural y lingüística. En este campo, además, aprobar la política de Atención Educativa para la Población del Ámbito Rural y promover la formulación de un plan de implementación de por lo menos 10 años.
  • Profundizar el desarrollo de una Educación Intercultural Bilingüe de calidad.
  • Continuar la reforma de la Educación Secundaria.
  • Implementar un currículo pertinente que desarrolle la ciudadanía, interculturalidad y equidad de género.
  • Optimizar las estrategias de fortalecimiento de la escuela pública, como el acompañamiento pedagógico, la ampliación de la jornada escolar, el mantenimiento de locales escolares, la dotación de mejor infraestructura, entre otras.
  • Impulsar una política de desarrollo docente, que fortalezca la formación inicial y continua y contribuya al cierre de brechas sobre todo en contextos rurales y bilingües, principalmente, de la Amazonia.
  • Sostener el fortalecimiento de la Educación Superior de calidad, con especial énfasis en la Educación Superior Técnica, clave para articular educación con desarrollo.
  • Ampliar la implementación de una gestión moderna y descentralizada y con enfoque territorial de los servicios educativos, para sostener las prioridades arriba mencionadas.

En el caso de la Educación Intercultural Bilingüe merece mencionarse que el país cuenta con lineamientos de política y un Plan Nacional al 2021, que ha sido resultado de un proceso de Consulta Previa con pueblos indígenas, en el marco del Convenio 169 de la Organización Internacional del Trabajo. Garantizar el cumplimiento de los 4 objetivos de la Política y del Plan Nacional de Educación Intercultural Bilingüe contribuirá a fortalecer un país inclusivo, intercultural y descentralizado en el que la diversidad cultural y lingüística es una condición favorable para el desarrollo.

Señor presidente, el desarrollo de éstas y otras prioridades de la educación peruana requiere de una ministra o ministro con un compromiso manifiesto por lograr la equidad con calidad en Educación, valores democráticos incuestionables, capacidad para concertar y lograr acuerdos con el magisterio y otros actores políticos, conocimiento del sector y capacidad de gestión educativa con perspectiva descentralizada y territorial, sensibilidad para promover la identidad cultural, la interculturalidad y la equidad de género, y con una conducta ética y profesional ampliamente reconocida.

En esta ruta valoramos el compromiso político de los Ministros que desde el 2011 en adelante han aportado a diseñar y fortalecer la política de Educación Intercultural Bilingüe. Sin embargo, en los últimos meses dichas decisiones se han estancado, por lo que se requiere un nuevo impulso y gestión que comprometa a la vez recursos para garantizar el derecho a la educación de todos los estudiantes del Perú, sobre todo de quienes viven en zonas rurales.

Convencidos de su vocación democrática y compromiso con las políticas de equidad y cierre de brechas, quedamos agradecidos por la atención que preste a la presente.

 

Nombres y apellidos DNI
1 Rossana Mendoza Zapata 07236592
2 Pedro Francke Ballve 10146581
3 Patricia Correa Arangoitia 21545374
4 Liliam Hidalgo Collazos 08413139
5 Lucy Trapnell Forero 05285897
6 Ingrid Guzmán Sota 23906023
7 Hugo Reynaga Muñoz 40032736
8 Gisele Cuglievan Mindreau 10265855
9 Nora Delgado Díaz 00100659
10 José Luis Vargas Dávila 07199456
11 Darío Ugarte Pareja 08272252
12 Jose Martín Vegas Torres 08233580
13 Martín Moya Delgado 23980768
14 Flor Pablo Medina 10213424
15 María Amelia Palacios Vallejo 07938900
16 Estela Gonzales Astete 08223938
17 Elena Antonia Burga Cabrera 05224595
18 Irma Mariño Vargas 06757955
19 María Leonor Romero Ochoa 08787405
20 Julio Del Valle Ramos 25439676
21 Teresa Campos Chong 07540064
22 Raúl López Quispe 70085090
23 Sheridan Rosmery Lima Callata 71649375
24 Landers Diosbel Rodríguez Cauper 76915242
25 Carmen Rosa Arévalo Salas 05256869
26 Alexander Cauper Valles 73789229
27 Marín Benito Benites Gamarra 72129094
28 Jorge Eduardo Mori Valenzuela 41137938
29 Nilthon Pari Coaquira 72320304
30 René Gaby Quispe Hancco 72085377
31 Carmen Justina Mamani Paucar 70292932
32 Silvia Bovadilla Mamani 74160973
33 Mayra Jhomara Ccahuana Aguilar 70600081
34 Vilma Quispe Pari 70818948
35 Alina Martha Rojas Trujillo 20033443
36 Harry Roldán Pinedo Valera 46235387
37 Isai Eliaquin Sanancino Canayo 60580591
38 Gerardo Arévalo Arévalo 21447883
39 María del Pilar Villegas Riera 08761836
40 Brígida Huahualuque Mamani 74026921
41 Yemily Cristina Cruz Quispe 71078939
42 Ana María Mamani Arana 01309791
43 Salvador Mamani Chaiña 01264264
44 Karolay Zapana Apaza 70970507
45 Rosario Basurto Carrillo 08266560
46 Iliana Irene Estabridis Rey-Sánchez 06642655
47 Daniel Quispe Machaca 01214243
48 Roger Ricardo Gonzalo Segura 01320749
49 Néstor Astete Barrientos 01268808
50 Richard Manuel Soria González 00102360
51 Gabriela Patricia Ahuanari Rojas 45040610
52 Joysi Cauper Huaya 42920156
53 Elver Victorino Palli Avalos 42331894
54 Lucia Nina Medina 01204959
55 Rosa Ccopa Ccama 41479749
56 Milca Escobar Mori 00125924
57 Ramiro Alberto Vargas Córdova 21498397
58 Luis Gonzáles Sánchez 05866335
59 Esperanza Haydée Villafuerte Torres 08422209
60 Alejandro Martín Mirones Mendoza 48023929
61 María Violeta Billinghurst Tafur 06652399
62 Judith Maritza Merino Villagaray 15688917
63 María Luisa Romaní Corzo 06170617
64 Mirtha Alicia Villanueva Rodríguez 07313610
65 Julio Cesar Cruzado Samamé 09464430
66 María Elena Borjas Chipana 70753738
67 Blanca Rodríguez Rojas 07970633
68 Leonor Espinoza Medina 08818947
69 María Isabel Gonzales Mimbela 10285037
70 Tania Vásquez Luque 10139327
71 Patricia Mendoza Béjar 07876878
72 Gabriela Rose Arana 08272294
73 Rocío Silva Santisteban Manrique 07822730
74 María Guadalupe Salazar Delgado 74205191
75 Sandra Tabita Lozano Rodríguez 20066925
76 Silvia Galdós Arévalo 07507563
77 Oscar Herbert Marín García 40908130
78 Maritza Del Carmen Rosario Milagros Sánchez Perales 07254352
79 Magaly Mora Lorenzi 09301367
80 Grimalda Quispe Blanco 01212896
81 José Luis Carbajo Ruiz 068230086
82 Severo Cuba Marmanillo 07016616
83 Yusa Lila Allui Ríos 48533231
84 Gladyz Soto Renojo 23271697
85 Tania Gómez Perochena 74080007
86 Marco Saúl Tupayachi Cárdenas 07785027
87 Jorge Luis Sandoval Lozano 27676404
88 Daniel Jesús Ccori 10586264
89 Sonia Vásquez Cordón 41340850
90 Gilmer Soria González 00029998
91 Yahaira Susety Cachay Ramírez 75661957
92 Margot Ramírez García 00096151
93 Lucy Rengifo Nunta 00109051
94 Cecilio Soria González 00052664
95 Deneil Medina García 74966123
96 Manuel del Águila Silva 05339899
97 Tifany Lilibeth Angulo Marino 71898294
98 Leslie Valverde Saldaña 46848461
99 Carlos Enrique Chumpitaz Rocillo 06150622
100 Gladys Graciela Díaz Flores 08532200
101 María Jesús Arteta de Zegarra 23837416
102 Raúl Zegarra Casapia 23914435
103 Simón Ricardo del Pino del Pino 40064863
104 Sandra Robilliard Ferreyra 05342416
105 Gloria Alejandra Bastias Robilliard 45005586
106 Hussein Najar Reátegui 45327676
107 Mayra Alejandra Morante Ferreyra 47742140
108 Juan Carlos Alfaro Rojas 42754834
109 Norma Inés Ferreyra Guerra 07319937
110 Ricardo Virhuez Villafane 08480806
111 Bertha Carranza Gonzales 05367848
112 Leonardo Piscoya Rivera 09998420
113 Jorge Luis Carranza Gonzales 09564685
114 Manuel Grandez Fernández 16545930
115 Carmen Luz Carranza Gonzales 09323685
116 María Luz Robilliard 05399790
117 Oscar Alejandro Castillo Torres 07902943
118 Adriana del Pilar Burga Cabrera 05226007
119 María Esperanza Castillo Tapia 10361715
120 Ricardo Castillo Carranza 76052314
121 Jonathan Andrés Bendayán Burga 71452622
122 Claudia del Pilar Bendayán Burga 71452623
123 Luis Ítalo Reátegui Moura 40650226
124 Yeny Elisabeth Lazo Chávez 42617932
125 Rosa Burga Celada 16503096
126 Denisse La Torre Ávila 40238800
127 Flor de María Landeon Vicuña 07111850
128 Edica llufire Quispihuaman 41926170
129 Álvaro Ordoñez Hidalgo 70838941
130 Gloria Julca Morán 06723596
131 Izet Magaly Robilliard Ferreyra 05360117
132 Norma Robles Porturas 07037793
133 Flor de María Moran Herrera 08786341
134 Julio Cesar Allon Chira 41074025
135 Gabriela Isabel Baldeón Reátegui 70253849
136 José Álvarez Alonso 42239612
137 Dania Franco Vaisman 40055660
138 Patricia Andrade Pacora 07198951
139 Madai Cira Virhuez Villafane 08683763
140 Liz Elena Uchuya Medina 46704383
141 Lucía del Carmen Cotrado Quispe 44207156
142 Martín Garro Sánchez 06620456
143 Milagros Delgado Díaz 00113047
144 Miguel Ramiro Rodríguez Rengifo 41743164
145 Javier Yglesias Sánchez 05278051
146 María Constancia Morales Valderrama 00151025
147 José Carlos Vera Cubas 40030653
148 Laura Marianella Ríos Revilla 72732308
149 Ketty Laura Ayala Amaringo 41017351
150 Micaela Clotilde Ayala Amaringo 44750570
151 Wiliam Chujutalli Soto 46275366
152 Diana Torres Pichihua 41769297
153 Sugey de los Milagros Vela Calvo 05416700
154 Líder Magaly Flores Pérez 73789080
155 Nathaly Chumbe Muñoz 70020455
156 Cruff Sico Ayala Amaringo 23174425
157 Paula Lupe Ayala Amaringo 46003324
158 Nancy Marilin Ayala Amaringo 42421776
159 Miguel Augusto Burga Cabrera 07255416
160 Lucila Ruíz Ruíz 43394459
161 Liliana Villanueva Rodríguez 06629161
162 María del Carmen Baldeón Reategui 00117710
163 Irene Vásquez Guerra 06456107
164 Yrene Natividad Calero Leo 25777238
165 Mirta Soto Zuloaga 41872904
166 Helen Sanjurjo Vílchez 05225550
167 Yenifer Dana Sáenz Chuquipul 76157895
168 Roberto Carlos García Zevallos 10812622
169 Melissa Baldeón Reátegui 42534436
170 Henry Alberto Domínguez  Marchena 41358109
171 María Isabel Carranza Gonzales 05367846
172 Facundo Carlos Pérez Romero CE 000958533
173 María del Pilar Appiani Ojeda 09164278
174 Lila Mercedes Chumbe Santa María 00015831
175 Inés Marlene Reaño Canayo 25707032
176 José Carlos Ortega Rupay 45245872
177 Alicia Medina Robilliard 71088412
178 Rosario Francisca Ortiz Alvarado 22408889
179 Aurea Julia Bolaños Hidalgo 23990908
180 Edison Percy Borda Huyhua 63420401
181 Yober Ángel Vargas Romero 42043369
182 Rosa Lía Chauca Sabroso 08863940
183 Martha Eugenia Chauca Sabroso 08844881
184 Karla Gabriela López Yucra 72903244
185 Ana Teodora Livano Herrera 20095561
186 Alfredo Manuel Alvarado Enciso 73891915
187 Katia Maritza Toledo Ruiz 72908797
188 Cintya Edith Huaire Huaynalaya 48301306
189 Flor de María Elizabeth Torres Gómez 48301831
190 Gideón Bellido Miranda 28216129
191 Yumin Medina Robilliard 71088413
192 Maribel Choque Castillo 40477945
193 Maritza Rossana Murillo Peña 06722528
194 Angélica Ríos Ahuanari 05341998
195 Grace Milagros Díaz Sarrin 43079846
196 Jonathan Daniel Timaná Agusto 45418121
197 Johan Christian Chávez Chávez 46747580
198 Nora Cárdenas Farfán 23855292
199 Teresa Torres Bustamante 41551843
200 Claudia Crespo del Río 40890604
201 Maritza Ramírez Tamani 05352944
202 Paul Flórez Cardoso 41957808
203 Anouk Mazet Hubert 41205948
204 Clotilde Victoria Calvo de Vela 05251729
205 Víctor Hugo Vela Flores 05251728
206 Érica Gina Coronado Policarpo 47785264
207 Jonathan Daniel Timaná Agusto 45418121
208 Pedro Andrés Núñez Sánchez 09111947
209 José Antonio Del Campo Pérez 10111797
210 Diana Alfaro Rojas 41282832
211 Nirma Amelia Arellano Nuevo 16017875
212 María Isabel Ordinola Tello 09445228
213 Paula Maguiña Ugarte 09859379
214 Mishel Medina Sandoval 74161183
215 Vanetty Molinero Nano 06792937
216 Freddy Alexis Medina Ríos 05350546
217 Kiara Almendra Medina Sandoval 74459598
218 Cecilia Lazo San Román 07872140
219 Inés Celestina Sandoval Díaz 05376285
220 Maricela Rubi Díaz Medina 42996660
221 Luis Never Tuesta Cerrón 05371379
222 Nelia Luz García Paredes 00019961
223 Cruz María Bartra Guerra 05618111
224 Jessica Castillo Camprubi 07629169
225 Raphael Arévalo Jiménez 43479624
226 Pamelita de Jesús Murrieta Vásquez 44908479
227 Dora Karina Núñez del Prado Hidalgo 40710739
228 Benny Díaz Correa 40378104
229 Lilia Calmet Bohme 09165004
230 Robert Fernando Izquierdo Díaz 41239592
231 Víctor Daniel Rojas Sánchez 10734196
232 Sandra Graciela Tello Ávila 41600236
233 José Luis Franco Calderón Bartra 45382898
234 Carlos Ramón Chu Bartra 45556805
235 Jill Mireille Ruiz Bartra 41281521
236 Sergio Gabriel Hidalgo Bartra 77469267
237 Rosario Arévalo Tenazoa 01127180
238 Jenny Bartra Arévalo 01075500
239 Elizabeth Cristina Flores Herrera 10345496
240 Marilú Pilar Cahuaza Mozombite 05341756
241 Wilson William Reátegui Ávila 05318348
242 Blanca Estrella Cárdenas de la Torre 20520961
243 Nila del Carmen Vigil Oliveros 07912982
244 Cecilia Jesús Rojas Covarrubias 07709387
245 Lucy Ramírez Flores 41637121
246 Jenny Flores Lozano 05334193
247 Isabel Flores Arévalo 07813771
248 Verónica Villarán Bedoya 09867635
249 Sonia Paredes Velorio 40908141
250 Karina Delgado Díaz 00093139
251 Jasmic Lucero Ayala Amaringo 76769514
252 Patricia Martha Ramírez Castañeda 25834543
253 Jean Carlos Llerena Flores 44846417
254 Matut Micaela Impi Ismiño 80190984
255 Jessica Alejandra Mori Castillo 74883067
256 Manuel Iguiñiz Echeverría 09771365
257 Gloria Helfer Palacios 10143763
258 Carlos Lancha Manuyama 05714248
259 Pilar Chinchayán Robles 10225088
260 Astrid del Rosario Aspajo Sandoval 70583951
261 Allan Tapia Espino 42639406
262 Gema Silva Villegas 46431681
263 Katherine Pérez Casapia 10765211
264 Eliana Jacobo Mendoza 44529490
265 María Rosa Boggio Carrillo 09083891
266 Jean Marie Ansion Mallet CE 000282009
267 Rosa María Mújica Barreda 06985289
268 Elizabeth Evans Risco 06466926
269 Rodrigo Alonso Loayza Pacheco 07643975
270 José Antonio Vásquez Medina 10136586
271 Joe Mardell Tello Zamora 00106569
272 Valbina Olinda Miguel Toribio 40559874
273 Laydi Giulia Llana Chávez 75999622
274 Eugenio Marco Tito Giuseppe Fontana-Cogorno Cogorno 47602793
275 Virginia Fernanda Valverde Trigos 75929680
276 María Fernanda Lava Loayza 70675202
277 Gianella Dueñas Castillo 72459588
278 Camila Alcioné Luna Rumiche 76816607
279 María Phia Calderón Tejada 71940373
280 Valeria Mendoza Tenorio 74654816
281 Josselyn Karina Miguel Rojas 72203424
282 Lucciana María Liendo Velásquez 70663159
283 Paula Carola Lituma Marticorena 74767419
284 Ana Cecilia Armejo Yépez 76191938
285 Mikely Marisol Reyna Cornejo 72612790
286 Úrsula Patricia Moreno Tipismana 73119528
287 Ángela Revilla Delgado 70680387
289 María del Carmen Huamán Torres 76364311
290 Flor de María Danyxa Jiménez Mogollon 71894485
291 Cene Alejandra Burnes Ormeño 72041562
292 Noé Hristo Cosme Yantas 71835769
293 Jacqueline Lucia Escobar Méndez 48089902
294 Emily Adriana Bidios Sánchez 75375566
295 Karo Beatriz Rodríguez Córdova 76314874
296 Claudia Rocío Márquez Torres 70272265
297 Andrea Melissa Navarro Delgado 72630549
298 Mariel Alejandra Chávarri Cafferata 70413855
299 Mariana Elena Salazar Sotomayor 73867330
300 Sol de María Sarmiento Juárez 70273786
301 Melissa Nataly Atuncar Guillen 71457858
302 Carmen Fabiola Alfaro Raymundo 71406672
303 Andrea Lamas Nuñovero 76426837
304 Nelly Beatriz Mauricio Ríos 70608105
305 María Paz Ganoza Cortés 71456857
306 Valeria Estefanía Muñoz Díaz 73086320
307 Rosario del Pilar Mamani Quispe 70928732
308 Hebert Rony Castañeda Camones 70888273
309 Kelly Mendoza Fuentes 70130993
310 Paolo Fabio Ronceros Camacho 73233736
311 Sandra Stephanie Valencia Ponce 76617086
312 Arturo Ricardo Ley Almanza 72191462
313 Arianna Abad Vizcarra 74855356
314 Laura Graciela Yong Sandoval 74168624
315 María Pia Ríos Rosales 70457623
316 María José Quiñonez Ayala 77073688
317 María Alejandra Tapia Saona 73072800
318 Vanesa de Jesús Culqui Fernández 76980697
319 Rosario del Pilar Cuba Rojas 71888569
320 Abigail Ríos Valenzuela 74155272
321 Karin Yuseth Romero Reyes 70193353
322 Antony Marcial Guerra Gómez 76455309
323 Francesca Motta Icochea 70860682
324 Pamela Gamero Laura 73233461
325 Merlui Eloisa López Bracamonte U201613421
326 Franco Alberto Ponce de León Vargas 76845867
327 Ivonne Pierinna Carbajal Gómez 75419170
328 Gonzalo Sebastian Duffoo Arévalo 73148492
329 Amalia del Pilar Leguía Cerrón 72127146
330 Fernanda Isabel Castro Sanez 71737244
331 Sthepanie Valeria Lucho Delgado 71231487
332 Arantxa Manrique Santolalla U201611772
333 Tamara Gómez Tenorio 76011392
334 Sofia Alessandra Cabezas Peña 71731750
335 Sebastian Alonso Leureyro León 73067598
336 Paola Andrea  Ancasi Cazeneuve 7743040
337 Claudia Andrea Karoline Vela Sifuentes 72188896
338 Estephanie Lizbeth Romero Quiroga 75688294
339 Valeria Gallardo Ángeles 70324046
340 Alexandra Rene Conislla Matos 76750309
341 Shomary Maggy Merma Aguilar 70502476
342 Brenda Lucia Castañeda Pacheco 72867161
343 Adriana Meoño Santivañez 72328310
344 Diana Teresa Morales Huamán 74029076
345 Kamila Ximena Gonzales Loza 72905444
346 Milagros Susana Becerra Linares 74476127
347 Karoline Genoveva García Salas 75556335
348 Celia Cairuna Picota 00066406
349 Ana Paula Ugarte Banich 76234897
350 Jeisy Lorena Salazar Canales 77228012
351 Andrea del Pilar Ruiz Marín 73257861
352 Romina Gabriela Morales Navarrete 75327774
353 Neuza Silvana Méndez Chiroque 72424675
354 María Fernanda Saavedra Pelaes 70315969
355 Sofía Elena Marín  Velazco 72397242
356 Daniela Samander Fernández Nespral 76460613
357 Karla Chumpitaz Polar 71594528
358 Valeria Fernández Porras 73066526
359 Alessandra Suarez Cavero 73321033
360 Alberto Andrés Dávila Mauricio 76472793
361 Allan Tapia Espino 42639406
362 Gema Silva Villegas 46431681
363 Katherine Pérez Casapia 10765211
364 Olga Armida Zegarra Arteta 23929280
365 Gladys Soto Renojo 23271697
366 Eliana Jacobo Mendoza 44529490
367 Sergio Horacio Verástegui Walqui 40854365
368 Kelly Vásquez Pérez 77070814
369 Rosalía Zeballos Quea 70190310
370 Luz Marina Quispe Quispe 73616639
371 Lucila Walqui Hinojosa 07588233
372 Angélica Choque Coaquira 76841336
373 Janmess Meléndez Fernández 44387537
374 Lorenzo Núñez Huamaní 28260758
375 Jacobo Alva Mendo 17919176
376 José Villalobos de la Puente 07975343
377 Sonia Zita Miranda Torres 10453273
378 Roberto Lay Ruiz 01146587
379 Fred Moisés Goytendía Matos 19825874
380 Gary Boris Villalba Piñas 41584052
381 Lily Isidora Herrera Carcheri 06529140
382 Yovana Noriega Pauca 29704794
383 David Victorino Jumpa Armas 44653164
384 Nadet Milagros Vidal Ramírez 41515812
385 Brisayda Aruhuanca Chahuares 73817706
386 Ingrid Yngeborg Villacorta Mansilla 08269574
387 María Elena Benites Aguirre 25606850
388 Aída Alicia Córdova Quinteros 25601906
389 José Picota Macedo 21148643
390 Nelson Haroldo Salazar Castro 00114726
391 Mery Elida Fasabi Montelíbano 00114121
392 Margarita López Vásquez 00115655
393 William Grimaldo Celis Fernández 05399023
394 Zoila Huayta Márquez 00075633
395 Jessy Reátegui Saldaña 00085459
396 Rocío del Carmen Cruz Ríos 09299484
397 Cynthia Celine Colchado Cruz 70245416
398 Carlos César Colchado Cruz 70245417
399 Pilar Saavedra Paredes 01115939
400 Alberto Chirif Tirado 05342330
401 Selva Chirif Trapnell 43090916
402 María del Pilar Giusti Hundsopf 23983089
403 Kiko Tello Flores 42589214
404 María Madeleine Limas Sánchez 00125164
405 Sadith Cauper Gonzales 00075522
406 Nancy Pangosa Sinacay 42128052
407 Carlos Daniel Flores Picota 00098862
408 María del Pilar Álvarez 15721616
409 Ruth Madeleine Zúñiga Castillo 07950025
410 Blanca Adriana Barandiarán López 71314042
411 Goldie Elizabeth Gamboa Melgar 72504293
412 Yazmin Ángela Julia Peña Fuertes 72491094
413 Lourdes del Pilar Lazarte Rivera 70089442
414 Rosa Karina Palacios del Portal 73021415
415 Rocío Elizabeth Zegarra Torres 07765873
416 Manuel Gloriozo Ocampo Portocarrero 08654317
417 Fernando García Rivera 05392656
418 Teresa de Jesús Pérez Zarve 00078940
419 Mauro Gregorio Ayamamani Yanqui 02363540
420 Blanca Yessenia Aguilar Velásquez 70436875
421 Valery Ann Margot Peñarrieta Santillán 71451214
422 Charo Cervantes Rosas 40261793
423 Geider Grandes García 00108091
424 Christian Mariano Aliaga Pérez 40368372
425 Juan Carlos Mautino Rengifo 08695593
426 Cynthia Giovana Cárdenas Palacios 42125885
427 Norka Yanell Uribe Castillo 40381694
428 Rebeca Selomith Shapiama Fababa 01133937
429 Jessy Ramírez Ramírez 01130967
430 Karol Ivett Paredes Fonseca 01157063
431 Cynthia Palomino Córdova 42002297
432 Francis Alexandra Reyes Arana 72629493
433 Carmen Ángela Ormeño Torres 40611275
434 Isabel Esther Torres Basto 08193615
435 Katherin Milena Corrales Crespo 70939675
436 Janet Ramírez Gonzales 10472328
437 Anita Gómez Sinarahua 00007777
438 Ninfa Barrera Alegría 01121232
439 Edder Johan Paima Chu 80276262
440 Yris Barraza de García 05395057
441 Yolanda Rojo Chávez 09277535
442 María Clélia Carbonel Novella 07999399
443 César Gálvez Alarcón 10651586
444 Rocío Tuisima Fasanando 05715243
445 Manuel Del Águila Silva 05339899
446 Paloma Ramírez Huamán 75675131
447 Ambrosio Vásquez Rodríguez 00052075
448 María Estela Maynas Inuma 00096047
449 Hortencia Flora Zúñiga  Segura de Azpur 00039669
450 Juana Zumaeta López 00158626.
451 Liliana Córdova Cárdenas 01132982
452 Mercy López Sinuiri 42800907
453 Gladys Bardalez Tafur 01134190
454 Ramiro Sánchez Zumaeta 40070384
455 Paloma Ramírez Huamán 75675131
456 Camila Ingrid Zamorano Pinedo 70046577
457 Dayanna Paredes Carrasco 73003815
458 Isaac Revilla Chávez 10475609
459 Maila León Gómez 06756193
460 Carmen Rosa Álvarez Estrada 09733890
461 Josefa Vilca Rengifo de Solsol 05339837
462 Dolly Greace Marín Ramírez 40921844
463 Madelaine Torres Ramírez 05390174
464 Julio Cesar Paredes Gallo 33430542
465 Marleny Albertina Bardales Raymundo 02772175
466 Angélica Tapia Chávez 08199562
467 Michelle Lomas Maldonado 40199211
468 Iris Katheryne Mori Cairuna 44692559
469 Wilian Ochavano Raimundo 40839934
470 Roger Macedo Gonzáles 05958063
471 Leni Nunta Acho 42806287
472 Lisby Ocaña Reyes 43241497
473 Mercedes Rosales Flores 20722852
474 Claudia María Vela Robilliard 10770582
475 Rodolfo Vela Robilliard 40143763
476 Maritza Caycho Figueroa 25512002
477 Arnaldo Serna Purizaca 09620557
478 Diana Lucía Contreras Ortiz 00924752
479 Luis Orlando Romero Rengifo 06179047
480 Jackeline Castillo Jayme 40863373
481 Grimaldo Rengifo Vásquez 07690236
482 Elvira Figueroa Sempertegui 0628025
483 Karin Rivas Valdivia 10525745
484 Sheily María de los Ángeles Coral Díaz 00099267
485 José Antonio Cruz Ampuero 23993269
486 Gissela Elizabeth Pisconti Rojas 40327240
487 María Esther Mogollón Chapilliquen 10008981
488 Jovanna Pisconti Rojas 21561079
489 Carmen Angélica Salas Correa 07413529
490 Alex Martín Ríos Céspedes 10086534
491 Hugo Alfredo Huamani Yupanqui 21408630
492 Beryt Elena Blas Palpa 15751991
493 Víctor Ze Everaldo Vicentello García 09638285
494 Delfín Rafael Pino Martínez 09867466
495 Benigno Sánchez Llanos 09198887
496 Sor Rosa Elvira Pérez Castillo 29672110
497 Nelly Claux Alfaro 08244900
498 Juan Carlos Daniel Calizaya Álvarez 73634827
499 María Cecilia Durand Allison 10264542
500 Paloma Ramírez Huamán 75675131
501 Camila Ingrid Zamorano Pinedo 70046577
502 Dayanna Paredes Carrasco 73003815
503 Román Aller Zarate 10087234
504 Rosa Corimanya Quispe 42758487
505 Glenn Junior Kevin Ortiz Quiroz 70035646
506 Edson Raúl Huamaní Huapaya 73091706
507 Carlos André Campaña Donayre 70249305
508 Amelia Mañueco Flores 09589181
509 Alexandra Fernández Mañueco 48014650
510 Loannys Lesly Padilla Paico 43505148
511 Wendy Milady Bellido Palomino 77913366
512 Zoila Minaya Ruiz 15611173
513 Graciela Yap García De Sulca 16546976
514 Consuelo Mogollón Saavedra 09543715
515 Sonia Rivera Santillán 08391225
516 Félix Fidel García Quispe 07027350
517 Carmen Larrea Márquez De Mayandía 08707606
518 Teresa Eva Morales Bayro 08192465
519 Rosa Mercedes Rivera Valdez 08117154
520 Carmen Florencia Takayama Higa 32834435
521 Olinda Salazar Zapata 07208055
522 Manuela Aurora Efigenia Claudet Abanto 18132813
523 Rosse Mary Pisconti Rojas 22080316
524 Valia Venegas Mejía 10660741
525 Julio Walter Zegarra Cerff 07199755
526 Tomás Ignacio Barclay Corigliano 75963149
527 Jimena Lucero Guevara Delgado 75284074
528 Jezarela Jáuregui Cornejo 72946044
529 Rosa Estefanía Condemarin Seminario 70315998
530 Renata Paola Luna Boucher 75211136
531 Luz María Gutiérrez Damas 77704165
532 Joaquín Blas Verástegui Walqui 43307361
533 Jessica Lucero del Rosario León León 77036521
534 Nicole Díaz Yataco 72158236
535 Mariapia Nicole Gago Vizcardo 73434697
536 Giovanna Silvana Trisoglio Rossi 76465958
537 Sharon Yanelli Armas Fernández 71246959
538 Valeria Ramírez Ampuero 76197614
539 Alejandra Mendoza Pucutay 73086408
540 Roberto Javier del Río Flores 73242191
541 Fiorella Thalía Tataje Requena 74736170
542 Álvaro Gabriel Becerra Meza 71959151
543 Ariana María Urrunaga Núñez 75976721
544 Daniela Fernandini Erazo 75907802
545 Ángela Vanessa Vela Vargas 72902404
546 Ana Adelia Soria Estrada 70815526
547 Nelly del Ruby Guadalupe Mejía Linares 72580532
548 Sara Diestro Cabanillas 08570867
549 Luz Indira Fernández incarroca 76172866
550 Mariafe Morales Cortes 48059025
551 Michelle de los Santos Chilingano 48600332
552 Isabel Giovanna Palacios del Portal 73021414
553 Luis Alejandro Escudero Malasquez 72532035
554 Milagros Lovaton Marquez 47345906
555 Diana Almendadas Farfán 73313812
556 Mariel Alejandra Chavarri Cafferata 70413855
557 María Castro Tello 25558399
558 Nadia Paihua Sánchez 41307887
559 Verónica Yáñez Mercado 08777617
560 Liliana del Río Vidal 10143634
561 Yole Beatriz Tagliabue Sevilla 09383079
562 Adela Alvarado Reyes 06040160
563 Joel Anicama Díaz 43312883
564 Igor Valderrama Maguiña 09850802
565 Mirella Uehara Shiroma 10573832
566 Rafael Egúsquiza Loayza 06419595
567 Luis Enrique Tineo López 25698958
568 Rosario Elizabeth Cosar Silva 70444221
569 Vanessa Custodio Quijano 40645922
570 Eva Boyle Bianchi 02845338
571 Virginia Díaz Romero 45482320
572 Caroll Byrne Mrsich 08152514
573  Jessica Graciela Zavaleta Morales 10450997
574 Cecilia Martinez Jonda 21843993
575 Liliana Mariela Rivera Mac Pherson 06656058
576 Sonia Gloria Quelopana Villanueva, 04641064.
577 José Ronald Correa Larrea 41938733
578 Ruth Milagros Palomino García 45730806
579 Felipe Hernán Acosta Zúñiga 22071246
580 Cesar Nicho Aparcana 15744996
581 Carolina Neyra López 25570849
582 Napoleón Delgado Saldaña 27718542
583 Luis Alberto Salazar 07185154
584 Miguel Ángel Donayre Benites 21414446
585 Belisario Sánchez Rojas 31174615
586 Antonio Rodas Antay 31123704
587 Ricardo Gonzales Estalla 31171787
588 Moisés Cárdenas Guzmán 31158501
589 José Pardo Gómez 31188631
590 José Carmen Reinaga Gutiérrez 31174624
591 Gamaniel Carvajal Navarro 31183508
592 Pablo Damiano Huamán 31180123
593 Silvia Visitación Velásquez Zúñiga 40091277
594 Carmen Francisca Gutiérrez Jiménez 31189849
595 Raúl Velásquez Palomino 40724040
596 Héctor Vargas Urrutia 31172720
597 Jaime Martínez Valenzuela 31013834
598 Yolanda Palomino 42603322
599 Yessenia Marisol Pichihua Quispe 46472283
600 Jessica Abigail Ponce Quispe 71583262
601 Melissa Eliana Meza Ccoicca 45595585
602 Lisbet Román Huaraca 72246499
603 Yumar Carina Orosco Palomino 43062001
604 Percy Villano Huamán 44464952
605 Gissella Huaraca Huamán 10631308
606 Lido Edisson Berrocal Salazar 41456152
607 Américo Llacchuarimay Alhuay 31174659
608 Mirian Karen Ortiz Guillén 46033372
609 Saúl Umeres Bolívar 31551735
610 Rosalvina Llacchuas Valdivia 31192864
611 Elizabeth Fernández Galván 31187976
612 Marcial Gregorio Aguilar Rodas 10641984
613 Justina Alcarraz Gómez 31177155
614 Julio César Alcarraz Laura 42082830
615 Avelina Benites Taype 2876918
616 Mercedes Cárdenas Velasque 31183449
617 Sonia Angélica Loayza Coronado 42098921
618 Cristy Floriblel Castillo Gutiérrez 42570841
619 Franklin Centeno Carrasco 41660680
620 Gloria Huamán Quispe 80103754
621 Armandina Inca Ccoicca 42161230
622 Elvira Perales Infanzón 31148311
623 Yaneth Quispe Mallma 31193110
624 Alejandro Álvarez Hilares 43532636
625 Dina Carrasco Añanca 44145036
626 Sinea Obregón Prado 42274056
627 José Hugo Carrasco Cuno 42701944
628 Lisbeth Cueva Canales 40448538
629 Maritsa Fierro Roca 31185848
630 América Amelia Huamaco Cabrera 41622892
631 Nancy Infanzón Cartolín 40894060
632 Ángela Jiménez Silvera 31180840
633 Jesusa Leyva Moreno 31173839
634 Sonia Lizarme Yangari 42178828
635 Flordely Muñoz Huamán 45332429
636 Mirian Naveros Guerreros 40216161
637 Carmen Pinto Valenza 24003086
638 Rufina Quispe Aguilar 31190290
639 Olga Quispe Serna 40768606
640 Dorina Solís Medina 31186898
641 Natividad Vargas Mondalgo 31178351
642 Rosa Vergara Hermosa 31164984
643 Luz Marina Reynaga Gutiérrez 31188777
644 Ruth Palomino Chávez 31185001
645 Bertha Huallparimachi Achahuanco 31124927
646 Carmen Landa Sánchez 31160137
647 Maribel Yerica Arévalo Lara 40256466
648 Ingrid Estefani Montoya Hurtado 43108826
649 Lizbet Norca Reinaga Gutiérrez 31186701
650 Daysy Carrión Ccoicca 45589717
651 Pablo Vílchez Zegarra 31469631
652 Wilfredo Flores Viguria 31176376
653 Lázaro Allcca Rojas 31188730
654 Maruja Pérez Valeriano 24978552
655 Máximo Cárdenas Arenas 31183165
656 Walter F. Aguilar Márquez 31032578
657 Milagros Gómez Choque 31189969
658 Sonia Soto Salazar 31189579
659 Edgar Salas Pastor 31190117
660 Marina Ortiz Alegría 31174002
661 Aydee Torres Quispe 31171492
662 Adolfo Yupanqui Vivanco 31135351
663 Olga Mantilla Rosales 31183225
664 Alexander Percy Atao Gutiérrez 41699217
665 José Phocco Huayhua 24714828
666 Maribel Palomino Enciso 42981586
667 Kathy Tito Velasque 44889527
668 David Atao Ccoicca 31165007
669 Juan Carlos Quispe Orosco 42538640
670 Máximo Farfán Villa 31134549
671 Marleny Paulina Velasque Zúñiga 40883921
672 Demetrio Palomino Rivas 31150888
673 Celso Edwin Arenas Guzmán 31136177
674 Edwin Cabezas Alcarraz 31175063
675 Víctor Velasque Ccarhuas 31176168
676 Roberto Román Lazo 31186217
677 Glicerio Pacheco Huaraca 40200608
678 Medalid Huaccaicachacc Cajamarca 31183437
679 Erika Taipe Mañuico 31189225
680 Leonidas Rodas Pozo 31180935
681 Gabriela Martínez Miranda 41386448
682 Ronald Montoya Morccolla 31186362
683 Elizabeth Enciso Paredes 31188611
684 César Huamán Joija 31126342
685 Roque Joaquín Gómez Céspedes 31182245
686 Dina Lorensa Rodas Loayza 31186739
687 Ricardo Coronado Oré 31185491
688 Dina Guzmán Villegas 42281681
689 Fabiola Valdarrago Hermoza 31190250
690 Rodil Eliseo Torres Flores 42230781
691 Rodolfo Guerrero Centeno 43472724
692 Fani Sotelo Quispe 31126030
693 Juan Meléndez Cruz 31037114
694 Hermelinda  Alfaro Gutiérrez 43328689
695 Roberto Quintana Sánchez 31125695
696 Ruth Florisa García Arias 31122526
697 Henry Vilches Arango 44717709
698 David Laura Caballero 43879582
699 Lourdes Ortiz Huamán 41096164
700 Olga Galindo Vivanco 31190122
701 Mercedes Nadea Gómez De La Cruz 41456135
702 Martar Lucy Ccopa Condori 41820410
703 Martin Allcca Rojas 40216934
704 Yuvitza Dávalos Acceñua 40902282
705 Eduardo Sánchez Perales 31176123
706 Ismael Gerardo Jimenez Lago 80084286
707 Gladys Vega Loayza 40262055
708 Jesús Sánchez Rojas 31189687
709 Sinia Cardenia Cuellar Valenza 40980012
710 Flora Atao Arévalo 41092793
711 Mario Eberdh Águila Céspedes 40042817
712 Dominga Llacchua Bravo 31176934
713 Yuber  Miriam Naveros Guerreros 40216161
714 Yovana Rivas Enciso 45747523
715 Susana Betty Naveros Guerreros 41333488
716 Marcelina Yova Carhuapoma Ccente 42954257
717 Noemí Céspedes Osorio 80068491
718 Martha Mercado Soto 40519798
719 Rosalina Pezua Céspedes 42980567
720 Abelardo Quispe Pérez 31183283
721 Gianella Lynn Monti Florindez 74655719
722 Pilar Suárez Huerta 75268851
723 Paola Magno Rosales 73455060
724 María del Rosario Olano Ferreyra 71053293
725 Ingrid Eddy Matías Gómez 74121976
726 Andrés Ernesto Villalobos Castañeda 73689293
727 Robinson Enzo Díaz Sifuentes 40375467
728 Isabel Beatriz Daga Herrera 72200073
729 Anette Castro Andrade 71523144
730 Estefanía Angélica Palomino García 75853109
731 Gianfranco Castro Chirinos 70681427
732 Natalia Sofía Machiu Tejada 72620031
733 María de Fátima Matassini Rosas 77072924
734 Jaico David Rojas Maynas 44269147
735 Thecle Muzinga Yaka CE000775358
736 Wilian Alejandro López Prieto 06046906
737 Jeovana Angélica López Prieto 29479075
738 Dora Damiana Cordova Martinez 40601108
739 Luis Jorge Pineda Blanco 06933158
740 Pablo Artemio Zavala Sarrio 07937419
741 Mercedes Neves Murillo       29281333
742 Mercedes Yolanda Díaz Callirgos 16544644
743 Fernando Javier Romero Bolaños 07199364
745 Patricia Salas O’Brien 29279312
746 María Jennie Dador Tozzini 07445292
747 Javier Malpartida Arzubiaga 07197198
748 Rocío Denisse Rebata Delgado 41504210
749 César Enrique Muñiz Espinoza 43240451
750 Cory Milagros Perez Zarate 44540811
751 Lilian Nadia Terrones Caso 42407896
752 Moisés Giovanni Yupanqui Valladares 20045906
753 César Igor Camacho Caballero 18181196
754 Cinthya Estefani Alvarez Chiotti 41917726
755 Tino Cavero Moncada 42485097
756 Edward Eric Gomez Paredes 02861818
757 Jeffer Wilians Véliz Armas 42573274
758 Catherine de Milagros Caramantin Talledo 44547435
759 Masiel Galindo Soto 41740178
760 Ingrid Palomino Suárez 40939843
761 Blanca Ysela Vera Mendoza 21552641
762 Freddy Arturo Uribe Henostroza 31667678
763 Erika Harumi Gusukuma Shimabukuro 41889173
764 Pedro Eduardo Hernández Díaz 40300955
765 Luis Alberto Reque Gonzalez 42131983
766 Ana Mónica Martínez Díaz 08142837
767 María Teresa Vargas Castro de Labbe 21433667
768 Rocío Isabel Rodríguez Rodríguez 43367728
769 Heydi Yngrid Ferreyra Tijero 41192278
770 Rossanna Bartra Arévalo 01147538
771 Ronny Manuel Araujo Bartra 44029376
772 Giancarlo Chu Bartra 46480167
773 María Julia Arévalo Cenepo 01132315
774 Susi Bartra Sangama 41900511
775 Marieta Bartra Arévalo 10374179
776 Silvia Bartra Arévalo 01070573
777 Victoria Vásquez Flores 06008322
778 Adith Paredes Trigoso 01066247
779 Carlos Chu Ludueña 01147539
780 Cecilia Maria del Solar Angulo 07880975
781 Alicia Matta Gonzales 43141786
782 Evilú Bartra Arévalo 01110140
783 Paul Marcos Lecca León 05390173
784 Angela Floriano Rengifo 05327831
785 Elizabeth Ureta Crisóstomo 40217091
786 Yudy Roxana Sotelo Arellán 42206308
787 Alberto Teófilo Zurita Coral 05617006
788 Gladys Isabel Salinas Ruiz 22519183
789 Débora Mercedes Linares García 05371467
790 Irma López Chumbe 05388517
791 Silvia Miroslava Gómez Huaramiyuri 05240181
792 Adriano Mateo Ingunza Torres 72314050
793 Víctor Daniel Paredes Villacorta 44023365
794 Rittma Urquia Sebastian 00007467
795 Percy Quiñonez Huillca 24714084
796 Jhon Jiménez Peña 70094611
797 Jose Antonio Dumas Ramos 43859424.
798 Karla Ayala Cornejo 70251573
799 Julio César Castillo Carrion 25646078
800 Miriam del Carmen Ugaz Villacorta 16764302
801 Rafael Flores Saavedra 42220553
802 James Paul Paredes Soplin 45277659
803 Letty Nancy Trigozo Isuiza 05412126
804 Luisa Villacís Moreno 05262946
805 Edgar Arévalo del Águila 05611645
806 Sandra Raquel Sisley Torres 05614669
807 Leví Verástegui  Gutiérrez 19100345
808 Sidlia Campos Arévalo 05227294
809 Jesús López Hermosilla CE 000076727
810 Jorge Robert Piña Vilchez 05413557
811 Wendy Yamileth Rios Duma 77203490
812 Carmen Vargas Suca 40789330
813 Campos Baldeón, Miguel 25849770
814 Luis Alberto Paucar Tomaylla 40082886
815 Karla Ayala Cornejo 70251573
816 Nelson Romer Guimaraes Inuma 40724972
817 Emilio Agnini Rodríguez 05305964
818 Danilo Raá Rodríguez 46221774
819 Roberto Brañez Medina 45566784
820 Juan José Ramírez Cárdenas 05620636
821 Alberto Vela Muñoz 05364185.
822 Wilmer Burga Muñoz 45931938
823 Ranklin Roger Espinoza Bustamante 44017076
824 Cenit Esther Rios Babilonia 06112994
825 Milagros rosmery condori quiroz 73142608
826 Mery Noemi Agüero Hospinal 06814619
827 Guster Bartenes cejeico 05632528
828 Dante Enrique Rojas Linares 05394540
829 Javier Eugenio Ferreyra Castilla 21879414
830 Eduardo Enrique Dibos Villarán 08237865
831 Guillermo Antonio Queirolo Sotelo 04809884
832 Oswaldo Bilbao Lobatón 08993784
833 Jhon Edilberto Gamarra Arellano 09945704
834 Nila Vargas Ruiz 24990894
835 Isabel Andrea Cárdenas Pacheco 71589965
836 Gustavo Daniel Cárdenas Pacheco 71589964
837 Pedro Javier  Monzón Palomino 19808290
838 Juana Adela  Palomino Alva 06197299
839 Marlene Román López 40970496
840 Eliana Cano Seminario 09486260
841 Lisbeth Guillén Chávez 09142296
842 María Luz Díaz Rivera 22512885
843 César Augusto Aguilar Fuchs 41867366
844 Alfredo Domínguez Ruffino 18137024
845 Denny Renato López Prieto 29581954
846 Cecilia Israel La Rosa 06247499
847 Heinrich Albert Helberg Chávez 09876201
849 Tomás Francisco Miranda Saucedo 16617353
850 Valeria Torres Chavez 74148886
851 Alessandra Alvarez Quintana 73900115
852 Karina Salazar Tantalean 42695414
853 Luis Melgarejo Huamán 25645670
854 Manuel Araujo Marín 01075501
855 Carmen Rosa Candiotti Sanchez 01118256
856 María Elena Moreno Candiotti 43025294
857 Ella Fausta Yep Fupuy 07911408
858 Roxana Amada Lachi Jesús 05393762
859 Marcel Alvarado Del Águila 05405254
860 Carla Elena Anduaga Rodriguez 45082523
861 Talia Irene Estabridis Rey-Sánchez 06638934
862 Fernando Alva Fonseca 06638933
863 Wilton Martínez Carlevarino 06341430
864 Matilde Carolina Teillier Arredondo 06657457
865 Santiago Pedraglio Mendoza 08262959
866 Tamia Carolina Portugal Teillier 10556502
867 Ana Violeta Rojas Vargas 07198209
868 Rosa María Elena Mendoza García 10553440
869 José Luis Cañote Ríos 10139314
870 Roxana García-Bedoya Maguiña 07829588
871 Patricia Madueño Paulette 09816176
872 Oscar Chuima Obando 07041606
873 Rosario Murillo Hernández 07962109
874 Beatriz Murillo Hernández 23994181
875 Luis Fernando Cubas Rivera 29553503
876 Yolanda Elizabeth Rojas Vargas 01077056
877 Eduardo Puntriano Ríos 08102600
878 Mariana Antonieta Roeder Sattui 40433537
879 Jaime Armando Rojas Vargas 07588095
880 Ernesto Cornejo Rojas 40726898
881 Anaïs Suzanne Louise Baronnat               Bonardi CE 13AR38222
882 Carlos Luis Capdevila Cassana 06763699
883 Carol Olga Sanguinetti Guzmán 10720191
884 Elizabeth Yalud Fermor Sánchez 07636261
885 Cinthia Velazco Mateo 44019464
886 Tony Gonzalo Cibej López 42361582
887 Claudia Katjia Diana Rojas Zeballos 43019199
888 Jenny del Pilar Santillán Chávez 42064096
889 Yadin Felix  Valverde Hurtado 43133382
890 Wilmer Santiago Melgarejo Luciano 10779712
891 Ruben Hector Pérez León 09207168
892 Hector Pérez Tejada 09207167
893 Reyda León Mendizabal 09207166
894 Susan Karim Cuellar Pérez 07635465
895 Marilú Iroba Cipriani 20107877
896 Ana María Yañez Málaga 07806650
897 Leo Laman Almonacid Leya 21011514
898 Mercedes Delgado Agurto 25403112
899 Gustavo Concha Barrera 07729307
900 Lucila Zela Zúñiga 07037962
901 Ernesto Cesar Ortiz Santa Cruz 09292866
902 Susana Lourdes Atapoma Flores 08688717
903 Augusto Alvizuri Berrocal 08902402
904 Rosario Isabel Herrera Patiño 09846869
905 María Susana Bedoya Garland 07842489
906 Johnny Liza Ferrari 23871829
907 Mahivi Aedo Liza 42140084
908 Miguel Virgilio Barreto Carbajal 23806828
909 Micaela Jimmy Wensjoe Villarán 41517746
910 Manuel Santos Montoro 00966030
911 Luzmila Rojas Sandoval 01123256
912 Hugo Soria González       00128205
913 Caleb Trujillo Pardave 25419426
914 Cristina Macedo Delgado 73461505
915 Wilman Caichihua Robles 31026551
916 Yina Rivera Brios 25771880
917 Jorge Lenin Escudero Viera 00156856
918 Fernando José Llanos Masciotti 08763045
919 Margot Jovanna Camones Maguiña 40996390
920 Priscila Jasmin Macedo Delgado 73461504
921 Franz Abraham Huamán Fuertes 10192019
922 Elizabeth Taricuarima Manihuari 45874924
923 Fidel Tubino Arias Shreiber 07729590
924 Patricia Fernández Castillo 09583673
925 Cinthya Damarys Taminche del Castillo 42793747
926 Camila Casas Ormeño 72017506
927 Ramiro Sierra Córdova 31033185
928 Walter Huilca Escudero 23938468
929 Danny Bernales Sotomayor 42794057
930 Jessica Janet Príncipe Rojas 40222323
931 Salomón Franco Muñoz 21149951
932 Herían Warthon Lopinta 41925546
933 Winnie Romero Fuchs 71020039
934 Diana Valdivieso Peñaherrera 70006707
935 Adela Sullca Peña 23943624
936 Nélida Ñuz Romayna Rodríguez 00128181
937 Yanina Cuñachi Caicat 09986414
938 Carlos Manuel Zacarías Mercado 20039393
939 Rocío Edith García Palma 15721524
940 Lorena Marquina Vega 08229554
941 Cecilia Aldave Ruiz 10587916
942 Gladys Valle Vergara 23853449
943 Augusto Mello Romero 07588028
944 Jenifer Bonilla Aguayo 23990510
945 Rafael González Uría 29234913
946 Luisa Santur Alberca 06704752
947 Guillermo Mosqueira Lovón 23954798
948 Teresa Ballón Echegaray 06450905
949 Yolanda Ávila Cabrera 29731409
950 Javier Augusto Mello Gonzalez 43167533
951 María Esperanza Tafur Prado de Luque 07731192
952 Rafael Pinedo Coral 00087267
953 Jorge Hans Portugal Bernedo 07955392
954 Nora Inés Ríos Layche 00021064
955 Caleb Almonacid Leya 21011749
956 Harold Abraham Choquetico Apaza 02438599
957 Cecilia Chávez Carrazco 15428250
958 Lilia Villanueva Córdova 09997150
959 Iris Olinda  Calle López 21423846
960 Wilder Milla Marino 71116823
961 Segundina Cumapa Rengifo 00073557
962 Yohanny Umpunchig Shuwi 45298911
963 Viviana Kujancham Majuash 43522215
964 Sonia Elena Cirilo Chappi 10802428
965 Walter Odolfo Camones Henostroza 01187570
966 María Julia Tagle Facho 08870675
967 Joselyn Soledad Lindo Murga 70140520
968 Jorge Javier Soria González 80258937
969 Aura Violeta Díaz Delgado 06185474
970 Francisco Javier Sotelo Justo 06048165
971 Mónica Palomino Quispe 42828454
972 Majed Ulises Velásquez Véliz 41760732
973 Yari Kay Escobar Pinedo 44624228
974 Delcy Chota Cumapa De Velásquez 21143214
975 Wendaly Milagros Murga Calvo 44408427
976 Alfredo Díaz Ramírez 00008209
977 Sara Esperanza Benites Orjeda 42444361
978 Abner Ancon Rodríguez 21146169
979 Violeta Rossana Sánchez Ruiz 07215874
980 María Trujillo Yoshisato 10719415
981 Mariela Alejandrina Sánchez Ruiz 07251429
982 Blanca Ysela Vera Mendoza 21552641
983 Erika Harumi Gusukumu Shimabukuro 41889173
984 Freddy Arturo Uribe Henostroza 31667678
985 Pedro Eduardo Hernández Díaz 40300955
986 Ana Mónica Martínez Díaz 08142837
987 Silvia Torres Huamaní 09701262
988 Bertha Año Huaman 24366348
989 Romaldo Gonzales Celis 00099748
990 Jaime Felix Cauper Urquia 41677842
991 Rosenda Escobar Barbarán 21148775
992 Juanito Torino Bezada 00154278
993 José Inuma Dávila 00144490
994 Ángela Bardales García 00094620
995 Carlos Rengifo Nunta 00096732
996 Víctor Izquierdo Valles 00085277
997 Roberto Ríos Ramírez 00153888
998 Reina Del Valle Uzcátegui Oviol CE 000832530
999 Karina Cabanillas Cárdenas 40235982
1000 Rubí Paredes Valdivia 00099169

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0 Comentarios

Contesta

Contactanos

No nos encontramos en el momento. Pero puedes enviarnos un correo y te lo responderemos lo mas pronto posible.

Enviando

                                 

Dirección: Av. Paso de los Andes 970, Pueblo Libre | Teléfono: (051) 719-5990 anexo 158 | Email: informes@edugestores.pe

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

o    

¿Olvidó sus datos?

Abrir la barra de herramientas